Главными вопросами Конференции местного отделения Партии «Единая Россия» города Мегиона стали отчет о проделанной работе партийцами в 2022 году, планы на 2023-й год, ротация состава местного политического совета.

В отчете секретарь местного отделения Партии, глава города Мегиона Олег Дейнека озвучил, что важным направлением работы Партии за минувшие уже три года стало добровольчество. Мегионские партийцы объединились с волонтерами центра гражданского и патриотического воспитания имени Егора Ивановича Горбатова и это позволяет решать сразу несколько задач – патронаж ветеранов Великой Отечественной войны, приведение в порядок памятных мест, оказание волонтерской помощи, сбор гуманитарной помощи для поддержки армии, беженцев из ДНР и ЛНР, а также семей военнослужащих и мобилизованных земляков.
«Наша партийная ячейка принимает активное участие в сборе гуманитарной помощи по сей день. «Посылки солдатам» ко Дню защитника Отечества с благодарностью и пожеланиями мира несли всем коллективом школы искусств в поселке Высокий. Равнодушных к этой теме нет. Присоединяются к акции и беспартийные мегионцы», - рассказала член политического совета, секретарь первичного отделения Партии Елена Мошковская. Поддержка семей мегионских военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, стала новым направлением работы партийцев во второй половине 2022 года и продолжится, пока в этом будет необходимость.

Особое внимание в докладе было уделено реализации на территории города Мегиона партийных проектов и реализации «Карты развития Югры». В отчете прозвучало, что два объекта уже выполнены – это объект временного содержания животных и этнографический проект, резиденция хантыйского Деда мороза «Йахли Ики». Ведется работа по проектам, запланированным к
реализации на ближайшие три года.
«Дарите книги с любовью», «От всего Сердца», «Спасибо врачам», «Скажи спасибо ветерану», «Георгиевская ленточка», «Окна победы», «Собери ребенка в школу», «Диктант Победы», «Безопасная дорога в школу», «Сад памяти», «Коробка храбрости», «С новым годом, ветеран», «Дед Мороз - единоросс» - ежегодные, хорошо известные мегионцам всероссийские акции Партии. Все они осуществились в нашем городе благодаря единомышленникам и партнерам. В 2022 году реализованы новые акции и партийные проекты – это «Парта героя», «Скандинавская ходьба», «Футбол в школе», «Книги Донбассу», конкурс социальных плакатов. Мегионские семьи приняли активное участие в региональных конкурсах «Отец года» и «Однажды мой папа». Традиционными, но уникальными во всем округе мероприятиями партии в Мегионе остаются – праздник красоты и женственности, ежегодный турнир по боксу на призы местного отделения. Единая Россия идёт в ногу со временем и отвечает потребностям людей. И каждый турнир – это показатель, что партия уделяет внимание и спорту, и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, - рассказала исполнительный секретарь местного отделения, депутат Думы города Мегиона Илона Денисова.

В заключении доклада были озвучены ключевые задачи дальнейшей работы на 2023 год, в их числе - организация и активное участие членов партии в запланированных мероприятиях, проведение партийного контроля за реализацией проектов, вошедших в Карту развития Югры, а также укрепление авторитета Партии среди избирателей города.

По итогам доклада работа местного политического совета была признана хорошей.
Во время Конференции партийцы провели ротацию местного политического совета Партии. В обновленный политсовет вошли Александр Краснов, Лина Кушниренко и Иван Чечиков.
Завершилось собрание мегионских единороссов вручением партийных билетов новым членам партии и наград наиболее отличившимся. Руководителю Ресурсного центра города Мегиона Сергею Сапичеву «За поддержку воинских подразделений, семей военнослужащих – участников специальной военной операции Российской Федерации и нуждающихся в помощи людей» вручили благодарность от Секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия» Андрея Турчака.

Итогом местной конференции стало избрание делегатов на XXXV Конференцию Ханты-Мансийского Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которая состоится 2 февраля. Местное отделение Партии города Мегиона будут представлять члены политического совета города Елена Сеник и Лина Кушниренко.

30.01.2023  Просмотров: 174

Возврат к списку