4 ноября вместе со всей нашей большой страной мегионцы праздновали День народного единства. В 12 часов дня на крыльце Дворца искусств прошел торжественный митинг.

Депутат Думы города Мегиона, член фракции «Единая Россия» Александр Ромащёв поздравляя мегионцев с Днем народного единства сказал, что 4 ноября стало днём единения, символом сплочения для защиты родной земли:

- 400 лет назад наши предки, объединившись и проявив лучшие качества патриотизма, силы воли и стойкости духа, смогли навести в стране порядок и прогнать врага со своей территории. Сейчас мы с вами - на пороге таких же испытаний, от нас с вами зависит, сможем ли мы противостоять тем вызовам, которые стоят сегодня перед нашей страной. Вновь актуально звучит некрасовское: «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!». Сегодня все граждане страны и каждый из нас в отдельности должен понимать свою личную ответственность за судьбу Родины, за будущее наших детей и внуков. Желаю вам мудрости, силы духа, стойкости, мирного неба над головой, здоровья и благополучия. С праздником!

Праздник продолжился гала – концертом фестиваля национальных культур «Дружба народов». На сцене Дворца искусств в этот день выступали детские и взрослые коллективы из учреждений культуры, образования, общественных организаций нашего города.

Концертные номера были посвящены истории нашей страны, уникальной культуре, дружбе и согласии народов. Они наполнили зал энергией добра, тепла и любви, а сердца зрителей - чувством гордости за нашу Отчизну, за нашу великую Россию.

Праздничный концерт под названием "Когда мы едины - мы непобедимы" состоялся также в Высоком. Со сцены Дворца искусств с Днём народного единства земляков поздравили полномочный представитель главы города по поселку Олег Гаулика и депутат Думы Мегиона, член фракции "Единая Россия" Сергей Назарян.  

Управление общественных связей

07.11.2022  Просмотров: 186

Возврат к списку