Парта героя

По инициативе депутата-единоросса, директора шестой школы Татьяны Курушиной Мегион стал участником федерального образовательного проекта «Парта героя».
В преддверии Дня Великой Победы в присутствии ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и родственников ветеранов, гостей, педагогов и учеников в школе открыли 4 парты, которые носят имена героев.
Почетный караул из учеников школы встречал ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и родственников ветеранов. Гости собрались на торжественное мероприятие, которое открыли исполнением гимна страны. Театрализованное представление о первых днях и окончании войны создало в зале атмосферу со переживания и трепета к историческим событиям.
- Переполняет чувство гордости за наших ветеранов, за героическую историю нашей великой страны! Я благодарен директору шестой школы, депутату Татьяне Александровне Курушиной за то, что Вы поддерживаете такие важные акции, сохраняете традиции воспитания нашей молодежи в духе патриотизма. В эти дни, когда наши русские солдаты стоят так же, как в далеком 45 году, на страже Отечества, на защите интересов нашей России, очень важно, чтобы подрастающее поколение знало свои корни, понимало, насколько могучая наша страна, гордилось своей Родиной. И я уверен, что проект «Парта Героя» поможет сделать наших школьников более ответственными за свое будущее, за будущее России, - сказал секретарь местного отделения «Единая Россия», глава города Мегиона Олег Дейнека.
«Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Идея проекта принадлежит партии "Единая Россия", реализуют её тоже партийцы.
- Сегодня 5 мая. Так сложилось, что наша школа пишет свой исторический календарь именно в этот день. Если оглянуться назад, 5 мая 2015 года наша школа открывала микрорайон имени ветерана Великой Отечественной войны Василия Ивановича Антоненко; 5 мая 2017 года мы открыли школьный музей, посвященный В.И. Антоненко; 5 мая 2019 года создали отряд юнармии; 5 мая 2020 - наша школа стала победителем всероссийского конкурса «500 лучших школ» в номинации «Образовательная организация воспитание гражданина и патриота России -2020». И сегодня, 5 мая 2022 года, мы открываем Всероссийский проект «Парта героя». В этом зале собраны все лучшие активисты нашей школы: отличники, ударники, активисты, те дети, которые радуют родителей и нас своими успехами. Я очень надеюсь, что этот проект продлится дальше, и что мы ему подарим долгую жизнь, - рассказала Татьяна Курушина.
Первые четыре «Парты Героев», которые открылись в школе, посвящены участникам Великой Отечественной войны Василию Ивановичу Антоненко, Макару Антоновичу Перевозчикову, Василию Егоровичу Гайко и труженику тыла Алексею Федоровичу Кузнецову.
Право занять место за этими партами получили ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы. Это ученицы Ксения Шова и Виктория Козлова, ученики Богдан Метлёв и Иван Кашкадамов. Вместе с ребятами за «Парты Героя» сели и почетные гости – труженик тыла Алексей Федорович Кузнецов, труженица тыла Мария Егоровна Гайко - супруга участника Великой Отечественной войны Василия Егоровича Гайко и дочь ветерана Великой Отечественной войны Василия Ивановича Антоненко – Анна Васильевна.
Депутат думы города, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Илона Денисова отметила, что проект дал возможность учащимся еще раз заглянуть в историю своей страны
- Торжественное, трогательное праздничное мероприятие получилось!
Спасибо вам за реализацию партийного федерального проекта «Новая школа». Все многочисленные события и акции, которые проходят в школе, направлены на то, чтобы дети сохраняли память о нашей истории, знали её. И сегодняшнее мероприятие - это еще одно подтверждение того, что память о наших героях жива и она будет жить в сердцах нашего подрастающего поколения. Спасибо большое педагогам за труд! Огромная благодарность ветеранам. Мы очень рады, что вы рядом с нами, и надеюсь, что мы будем достойными наследниками Великой Победы!



11.05.2022  Просмотров: 223

Возврат к списку