Светлое Христово Воскресение – великий христианский и один из главных весенних праздников. Его радость не вмещается в один день и неделю после Пасхи называют Светлой седмицей. По христианской традиции в эти дни люди ходят в гости, устраивают пасхальные посиделки, поздравляют друг друга.
Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава города Мегиона Олег Дейнека встретился с членами первичного отделения №17, которая прошла в Едином депутатском центре. Олег Александрович приветствуя собравшихся, поблагодарил партактив за возрождение традиций.
«Пасха - это праздник, несущий много добра, любви и света. Это праздник сердца и души, праздник радости — она во всем и везде, у всех людей, у природы. В наше время постоянной загруженности, суеты собраться с людьми по духу бывает непросто, но в эти светлые дни мы смогли это сделать», - рассказала секретарь первичного отделения №17 Люция Нурмухаметова.
Встреча получилась душевной: вечер посвятили добрым воспоминаниям о праздновании Пасхи, поговорили о предстоящих выборах в Думу города Мегиона и лично познакомились в двумя кандидатами предварительного голосования – с Денисом Прымха и Еленой Сеник. Говорили о возможности пожилым мегионцам участвовать в жизни города. В частности, была озвучена инициатива создать отдельный канал связи, который станет платформой для передачи информации о проблемных местах в городе в помощь специалистам отдела муниципального контроля.
Во время встречи член партии и серебряный волонтер Галина Борисенко рассказала присутствующим, что оказывает помощь в фасовке и упаковке гуманитарного груза для жителей Донбасса.
«Из Мегиона уже отправлено на Донбасс более 15 тонн продуктов, средств личной гигиены, одежды, но сбор продолжается. Каждый день мегионцы приносят в пункты сбора продукты и товары первой необходимости, а я вместе с другими волонтерами помогаю упаковывать это в коробки», - рассказала Галина Васильевна.
«Партия «Единая Россия» запустила акцию «Добрый огород» и объявила сбор семян для посадки. Мы соберем и доставим жителям Донбасса и освобожденных территорий семена для высадки на огородах. Прежде всего, будем отправлять морковь, свеклу, лук, чеснок, редис, кабачки, тыкву, все то, что поможет семьям обеспечить себя продовольствием», - рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат Думы города Мегиона Илона Денисова.
Члены первичного отделения наметили план работы на ближайший квартал и договорились собрать семена для посадки и посылки для солдат.


27.04.2022  Просмотров: 248

Возврат к списку