В минувшую субботу в нашем городе завершился Открытый городской фестиваль детского анимационного кино «ТаЁЖкины сказки», который прошёл  уже в третий раз. В этом году участие приняли студии из 36 городов России, а также были направлены работы из студий Луганска и Донецка.
«Дорогие участники, жители и гости нашего города, я рада сегодня вас приветствовать и поздравлять от имени депутатов Думы города  Мегиона, администрации  и главы города Мегиона. Наш мир, наше время требует от нас сегодня воспитывать детей не сколько в духе покорности, давая им наставления, а сколько помогая им в раскрытии  души, замыслов и творчества. И мультипликация нам в этом очень помогает,  ведь для всех нас это большой, добрый и сказочный мир. Спасибо большое организаторам,  что именно  город Мегион стал сегодня центром   притяжения талантливых детей! Спасибо всем мастерам, которые раскрывают таланты  и учат детей выражать свои мысли. И конечно, огромное спасибо вам – нашим дорогим маленьким художникам, за то, что дарите нам такие минуты радости», - поприветствовала участников председатель Думы города Мегиона, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко.
Организаторами фестиваля выступили муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» и отдел культуры администрации города Мегиона, при содействие публичного акционерного общества «Славнефть-Мегионнефтегаз», автономного учреждения «Нижневартовский театр юного зрителя», окружной телекомпании «Югра» и муниципального автономного учреждения «Дворец искусств».

23.11.2019  Просмотров: 826

Возврат к списку