В настоящее время в городе проходит благотворительная декада, в рамках которой учреждения образования, культуры, спорта, общественные организации, бизнес-сообщество проводят различные мероприятия и привлекают к участию в них всех желающих.

3 декабря в городском Дворце искусств состоялось традиционное мероприятие, непосредственными участниками и зрителями которого стали мегионцы с ограничениями по группе здоровья. Перед началом собравшиеся могли ознакомиться с творческими работами, представленными на выставке под названием «Мир у нас один». Многочисленные картины, поделки, сувениры, швейные и вязанные изделия были выполнены руками детей и взрослых. Организаторы выставки поблагодарили авторов за творческий подход – мегионское отделение «Всероссийского общества инвалидов», КУ ХМАО-Югры «Мегионская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», мегионский комплексный центр социального обслуживания населения, ИЗО-студию «Радуга» - и подарили им подарки.



Участие в мероприятии принял полномочный представитель главы города по поселку Высокий, депутат Думы города Мегиона, член фракции "Единая Россия" Сергей Назарян. Он выразил слова признательности всем мегионцам, которые не замкнулись в себе и участвуют в общественно-политической жизни города и округа. Благодаря активной жизненной позиции, целеустремленности и собственной силе воли многим горожанам, несмотря на состояние здоровья, удается найти свой путь для самореализации. В частности, в этот вечер почетной грамотой Центрального управления Всероссийского общества инвалидов была отмечена деятельность мегионского отделения ВОИ, а также «большой личный вклад в дело организационного развития всероссийского общества инвалидов, добросовестная работа по защите прав и интересов людей с инвалидностью» его председателя Альберта Карымова.

Отметим, благодаря настойчивости членов этой общественной организации в прошлом году был получен Президентский грант. На эти средства общество смогло приобрести оборудование для швейного цеха и уже сегодня оказывает услуги по ремонту одежды, проводит для желающих мастер-классы по изготовлению сувенирной продукции, кройке и шитью.

Много действительно увлеченных, творческих людей и среди членов культурно-спортивного общества инвалидов «Росиночка». Они также регулярно проводят разнообразные творческие мероприятия. Члены и руководитель этого общества Татьяна Мамонтова становятся победителями спортивных соревнований разного уровня. В частности, в эти дни в «Росиночке» (ул. Ленина, 6) также запланированы несколько мероприятий: 5 и 12 декабря пройдут мастер-классы - начало в 13 часов. А 7 декабря состоится открытие очередной выставки прикладного творчества.


От имени главы Мегиона и председателя Думы города Сергей Назарян пожелал всем собравшимся оптимизма, тепла и любви близких, внимания и понимая окружающих, счастья и удачи.
Затем вниманию приглашенных был представлен театрализованный концерт «Творить добро» по мотивам сказки «Цветик-семицветик». В нем приняли участие воспитанники коррекционной школы и учащиеся театральной студии «Оптимист».


Управление информационной политики


03.12.2018  Просмотров: 1049

Возврат к списку