Напомним, что в режиме реального времени следить за происходящим можно было на официальном сайте органов местного самоуправления Мегиона и в группах городской администрации в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Послушать и обсудить послание в Мегионе собрались представители общественных объединений, руководители учреждений и организаций, депутаты Думы города, представители СМИ. В ходе обращения был затронут широкий круг вопросов, касающийся развития экономики и социальной сфер региона, улучшения качества жизни его населения и сохранение социально-политической стабильности в регионе. 

2019 год станет для Югры годом высоких результатов по многим направлениям, базис для этих прорывных действий был заложен ранее – теперь регион достигнет итоговых результатов.
Наталья Комарова отметила, что в округе создана база, чтобы сделать следующий качественный шаг – синхронизировать возможности налоговой системы с необходимостью достижения национальных целей развития. И поручила экономическому блоку правительства в партнерстве с экспертным, деловым сообществом завершить выработку соответствующих мер в 2019 году.

Губернатор подчеркнула, что до конца текущего года по обязательствам, взятым органами местного самоуправления, не должно остаться балков в Сургуте, Нижневартовске, Сургутском, Советском и Березовском районах. Для Мегиона, Пыть-Яха, Нягани, Нефтеюганска, Нефтеюганского района 2019 год должен стать годом последнего «балка».
Еще один акцент был сделан на теме укрепления семьи. «Создание условий для достойного уровня и качества жизни югорских семей всегда были и будут приоритетным направлением для региональных властей. Опираясь на мнение большинства югорчан, принявших участие в голосовании по выбору темы следующего года, именно с семьи предлагаю открыть дорогу к тысячелетнему рубежу Югры», - сказала Наталья Комарова. Глава региона предложила объявить будущий 2019 год Годом семьи в Югре.
Глава города Олег Дейнека отметил, что поставленные губернатором задачи на 2019 год задают серьезный вектор в развитии региона, каждого города и района.
- Приоритеты 2019 года определены с учетом мнения югорчан. В этом году, объявленном губернатором Югры Годом гражданского согласия, прошли форумы, стратегические сессии, пресс-конференции, прямые линии, заседания общественных советов, где каждый югорчнин мог задать свой вопрос, предложить свою идею, рассказать о своем проекте. Максимальное вовлечение граждан в обсуждение актуальных для региона вопросов позволило задать вектор развития, в котором максимально учтены запросы и предложения жителей нашего округа. Стратегическая цель губернатора, правительства, всей команды Югры – это повышение качества жизни югорчан. Многое предстоит сделать в 2019-ом году. Для Мегиона крайне важной будет задача по расселению балочного фонда. Средства на эти цели нашему городу выделены и до конца следующего года мы освободимся от этого «исторического наследия». Впереди серьезная работа и по другим направлениям, базис под которую был заложен властью округа ранее. И эту работу мы будем выполнять совместно с правительством Югры, депутатами, бизнесом и жителями, - прокомментировал журналистам обращение губернатора Олег Александрович.
- Поставленные задачи в целом по округу были выполнены и перевыполнены. На выделенные Мегиону средства удалось усилить работу по расселения ветхого и аварийного жилья. И сегодня я обратил внимание, в первую очередь, что в нашем городе проблема с балками в 2019 году будет решена. И будет решаться вопрос с аварийным жильем. В принципе, это очень важно . Спасибо Наталье Владимировне Комаровой за внимание к нашему городу» - поделился в общении с журналистами мегионских средств массовой информации депутат Думы города, член местного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» Александр Курушин.
Председатель городской организации общероссийской организации «Всероссийской общество инвалидов» Альберт Карымов отметил важность и доступность изложенной губернатором информации.
Директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств им. А.М.Кузьмина» Раиса Беликова сделала акцент на семейной теме, которая была затронута в докладе главы региона. «Особенно меня как руководителя ДШИ заинтересовало то, что год у нас 2019 будет Годом семьи. Мы и раньше проводили семейные мероприятия. С началом новой недели начнем разрабатывать положение о Годе семьи в учреждении», - сказала Раиса Васильевна.
Управление информационной политики





24.11.2018  Просмотров: 1211

Возврат к списку