Глава города Владимир Бойко встретился с участниками проекта «Учеба для актива региона». Мероприятие, организованное на базе МБОУ «СОШ №3», состоялось в формате круглого стола.

Встреча началась с церемонии награждения победителей муниципального этапа.

- Мне приятно слышать и видеть, что этот проект стал реальной площадкой формирования кадрового резерва из числа мегионской молодежи, площадкой запуска системы профессионального, личностного и управленческого роста. Сегодня вы достигли только первой промежуточной цели. Главные препятствия, которые только предстоит преодолеть еще впереди. Но я искренне надеюсь, что с вашим упорством, талантом и целеустремленностью, у вас все получится, - сказал глава Мегиона, выразив уверенность, что ребята будут учиться в лучших учебных заведениях страны, а потом вернутся работать в родной город.

Владимир Иванович вручил дипломы победителей Ксении Федоровой, автору проекта «Школа лидера», занявшей третье место в муниципальном этапе проекта «УДАР-2014». Второе место присудили Анне Соловьевой, которая предложила план мероприятий по реконструкции стадиона в поселке Высокий. Проект «Информирование молодежи о культурно-досуговых организациях», над которым трудилась целая группа ребят, занял первое место. За его создание дипломами 1 степени наградили Самвела Манукяна, Валерию Сафронову, Ирину Сахаутдинову, Екатерину Дацюк.

После церемонии вручения заслуженных наград молодые люди поделились своими впечатлениями об участии в «УДАРЕ», рассказали об идеях создания своих проектов и задали вопросы главе города, которые касались создания молодежной телевизионной студии, информирования школьников о кружках и студиях, работающих на базе учреждений культуры города и организации Дня дублера, который пройдет в администрации города 27 ноября.

Напомним, муниципальный этап проекта «Учеба для актива региона» стартовал в Мегионе 20 октября. Основная цель проекта - привлечь молодежь к разработке решений актуальных общественно-политических и социально-экономических проблем города, обучить навыкам ведения общественно-политической деятельности, совершенствовать кадровый потенциал органов местного самоуправления. В рамках муниципального этапа «УДАРа» юноши и девушки посещали предприятия города, проходили обучение, занимались организацией предвыборной кампании, принимали участие в круглых столах.

 


18.11.2014  Просмотров: 2463

Возврат к списку