В рамках работы Муниципального центра управления и рубрики «Пешком по городу или решаем вместе», исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов проконтролировал ход мероприятий по подготовке города к зиме.

Первый точкой, куда поехали участники рейда, стала территория возле магазина «Персей» по улице Заречной. Здесь были проведены работы по замене сетей тепло- и водоснабжения, благоустройство участка, отсыпка территории грунтом, озеленение, обустройство небольшого тротуара. Продолжаются работы по асфальтированию участка.

-При проведении такого вида ремонтных работ специалисты сталкиваются с большим количеством трудностей, однако уже сейчас мы можем говорить о том, что сотрудники «Тепловодоканала» со своей работой справились. Проведен очень большой объем работ и они завершены в срок. Нельзя забывать и о благоустройстве территорий, после замены сетей. Здесь, например, находилась теплокамера, которая портила вид города, сейчас нашли возможность ее демонтировать, привести в порядок сети и сам участок. Чтобы не обходить по тротуару, жители раньше сокращали свой путь по газону и проложили здесь тропинку. На этом месте из плиток выложили тротуар и территория заметно преобразилась, - рассказал исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов.
ZYVFjY80ZF4.jpg
Еще один участок, на котором побывали участники рейда – пересечение улиц Первомайской и Кузьмина. Здесь проходят магистральные сети, на которых в январе этого года произошел порыв. Работы по замене труб уже завершились, сейчас завершаются работы по благоустройству участка. Директор МУП «Тепловодоканала» Богдан Ермак рассказал участникам рейда о том, где было сделано благоустройство.

-В летний период по окружной программе на четырех участках провели замену тепловой сети: два объекта в Мегионе, еще два – в Высоком. Помимо этого, в рамках подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону провели капитальный ремонт с заменой трубопровода на участке по улице Кузьмина. Завершили работы и по благоустройству участков, где в этом году предприятия проводило ремонт после порывов, которые выявили во время гидравлических испытаний, - рассказал Богдан Ермак.

Отметим, благоустройство этого участка входит в Карту развития Югры и находится на контроле Команды Югры, представителями которой в нашем городе являются депутаты Думы Мегиона от фракции «Единая Россия».

Участники рейда – депутаты Думы Мегиона, члены фракции «Единая Россия», представители Команды Югры оценили работу предприятия, проведенную при подготовке города к осенне-зимнему периоду:
-Был приятно удивлен масштабностью проводимых работ. Уверен, что многие жители меня поддержат: в этом году территорий, где проводились работы Тепловодоканалом, было очень много. Поэтому были сомнения, успеют ли всё отремонтировать и хотя бы закопать разрытые участки. Но сегодня мы видим, что трубы поменяли, а территории не только привели в первоначальный вид, но и провели дополнительное благоустройство, - рассказал депутат Думы Мегиона, член фракции «Единая Россия», представитель Команды Югры Андрей Олейник.

-Мы все были свидетелями того, как Тепловодоканал проводит ремонтные работы, а жители домов, которые расположены поблизости, наверняка, каждый день наблюдали, как они продвигаются. Очень приятно, что завершаются такие работы эффективным результатом. Отрадно, что здесь вновь будет тротуар, бордюры, озеленение и такая ухоженная территория будет радовать жителей, - поделилась впечатлениями депутат Думы Мегиона, член фракции «Единая Россия», представитель Команды Югры Илона Денисова.

-Сегодня во время рейда побывали на участке, где зимой произошел порыв. Здесь поменяли большой участок теплосетей. Это очень важно, потому что трубы не менялись очень давно и в случае, если бы не была проделана такая большая работа, мы не могли бы гарантировать, что в зимний период обойдется без аварий. Сейчас такой риск исключен, - подвел итоги рейда заместитель председателя Думы Мегиона, член фракции «Единая Россия», представитель Команды Югры Александр Курушин.

Управление общественных связей


06.10.2023  Просмотров: 122

Возврат к списку