Молодогвардейцы Мегиона встретились с ветераном боевых действий

1 июля в России отмечают неофициальный, но очень важный по смыслу праздник — День ветерана боевых действий. Главной традицией памятного дня остаются встречи ветеранов.

В Едином депутатском центре молодогвардейцы встретились с ветераном Афганистана - Лушниковым Владимиром Ивановичем. Владимир Иванович рассказал о том, как будучи 19-ти летним парнем проходил срочную службу в горячей точке, какие навыки и качества помогли молодому солдату выжить и выполнить воинский долг. Поговорили о товарищеской дружбе и взаимовыручке.

Владимир Иванович уверен и с ним согласился руководитель Молодой гвардии Мегиона Филипп Якушев, что с первых лет жизни ребенка в нем необходимо воспитывать понимание совести, чести и любви к своей стране. А помогают в этом художественные книги, советские и современные фильмы о войне и рассказы из первых уст.

"Такие встречи с героями нашего времени развеивают все сомнения и дают ответы на жизненные вопросы. Ребята смогли спросить о том, о чем не расскажет никто, кроме участника военного конфликта. Владимир Иванович выразил мнение, что вновь необходимо внедрить начальную военную подготовку в школах, как это было раньше. И надо сказать, что это предложением на разных уровнях звучит все чаще и наверное, действительно сегодня наступила такая необходимость", - подвела итог встречи заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Думе города Мегиона Илона Денисова.


05.07.2023  Просмотров: 110

Возврат к списку