ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУМА ГОРОДА МЕГИОНА

РЕШЕНИЕ

29.04.2022

№ 196


О внесении изменений в решение Думы города Мегиона от 18.12.2013 № 385 «О Положении о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории городского округа Мегион Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и работающих в органах местного самоупр

Рассмотрев проект решения Думы города Мегиона «О внесении изменений в решение Думы города Мегиона от 18.12.2013 № 385 «О Положении о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории городского округа Мегион Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и работающих в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях» (с изменениями), в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 19.02.1993 № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 09.12.2004 № 76-оз «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, работающих в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа», Постановление Думы ХМАО - Югры от 01.03.2010 № 4676 «Об утверждении официального толкования отдельных норм Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, работающих в государственных органах и государственных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, территориальном фонде обязательного медицинского страхования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», руководствуясь статьей 19 устава города Мегиона, Дума города Мегиона

РЕШИЛА: 

1. Внести в решение Думы города Мегиона от 18.12.2013 № 385 «О Положении о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории городского округа Мегион Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и работающих в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях» (с изменениями) изменения согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Думы города Мегиона                               Глава города Мегиона
А.А.Алтапов                                                                        О.А.Дейнека
г.Мегион                                                                               г.Мегион
29.04..2022                                                                           29.04.2022

                      Приложение

                                                                                                           к решению Думы
                                                                                                           города Мегиона
                                                                                                           29.04.2022 №_196__

Изменения
в решение Думы города Мегиона от 18.12.2013 № 385 «О Положении о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории городского округа Мегион Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и работающих в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях» (с изменениями)

1.      В разделе 1 Положения:
1)      пункт 1.2. после слова «устанавливает» дополнить словом «гарантии,».
2)      подпункт 1.5.2. пункта 1.5. после слов «на постоянной основе,»» дополнить
словами «(глава города, заместитель председателя Думы города), лица, замещающие муниципальные должности в Контрольно-счетной палате города (председатель и аудитор Контрольно-счетной палаты города),».
2.      В разделе 4 Положения:
1)      в части второй пункта 4.2. слова «в отпуске по уходу за детьми,» заменить словами
«в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком,»;
2)      в подпункте 1 пункта 4.8 слова «и иных сборов» исключить;
          3) часть третью пункта 4.9.1. после слов «г. Новосибирск,» дополнить словами «населенные пункты Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в которых расположены железнодорожная станция, пристань, аэропорт, автовокзал,».
3.      В пункте 5.2 раздела 5 Положения слова «на оплату стоимости проезда и
стоимости провоза багажа работнику и членов его семьи» заменить словами «предоставления гарантий и компенсаций, установленных пунктом 5.1. настоящего раздела Положения».
4.      Раздел 6 Положения изложить в следующей редакции:
                                        «6. Заключительные положения
Ответственность за нарушение настоящего Положения устанавливается в соответствии с законодательством.».
5.      Наименование Приложения к Положению изложить в следующей редакции:
«Приложение к Положению о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории городского округа Мегион Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и работающих в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях».

Файлы: