(Зарегистрировано в Управлении Минюста России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре 8 ноября 2012 г. № RU863030002012005)

ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУМА ГОРОДА МЕГИОНА

РЕШЕНИЕ

28.09.2012

№ 285


О внесении изменений и дополнений в устав города Мегиона

(Зарегистрировано в Управлении Минюста России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре 8 ноября 2012 г. № RU863030002012005)

В соответствии со статьями 44, 46 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), статьей 2 Федерального закона от 10.07.2012.№110-ФЗ «О внесении изменений в статьи 4 и 33 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 20 Федерального закона от 25.06.2012 №93-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», статьей 1 Федерального закона от 25.06.2012 №91-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 6 Федерального закона от 07.02.2011 №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», статьями 62, 154, пунктом 3 статьи 184 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 18, 19, 42, 58 устава города Мегиона, Дума города Мегиона

РЕШИЛА:

1. Внести изменения и дополнения в устав города Мегиона, принятый решением Думы города Мегиона от 28.06.2005 №30 согласно приложению.

2. Направить настоящее решение не позднее 15 дней со дня принятия в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре для государственной регистрации.

3.Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.

Председатель Думы города Мегиона                  Глава города Мегиона

В.И.Бойко                                                            М.С.Игитов

___________________                                    ___________________

г.Мегион                                                             г.Мегион

28.09.2012                                                           28.09.2012

Приложение

к решению Думы

города Мегиона

от «28» сентября 2012 №285

Изменения и дополнения в устав города Мегиона,

принятый решением Думы города от 28.06.2005 №30

(с изменениями и дополнениями)

1. Пункт 4 статьи 2 устава города изложить в следующей редакции:

«4.Порядок изготовления, использования, хранения и уничтожения бланков, печатей и иных носителей изображения герба муниципального образования город Мегион определяется Думой города.».

2. В статье 6 устава города:

1) в пункте 4 после слов «снабжения населения топливом» дополнить словами «в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;»;

2) пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6)обеспечение проживающих в городском округе и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством;»;

3) в пункте 27 слова «при осуществлении муниципального строительства» заменить словами «при осуществлении строительства», слова «осуществление земельного контроля» заменить словами «осуществление муниципального земельного контроля».

3. Пункт 1 статьи 6.1 устава города дополнить пунктом 11 следующего содержания:

«11) оказание поддержки общественным объединениям инвалидов, а также созданным общероссийскими общественными объединениями инвалидов организациям в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»».

4. Статью 18.1 устава города Мегиона дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:

«4.1. Руководит деятельностью Контрольно-счетной палаты председатель Контрольно-счетной палаты, назначаемый Думой города, с которым председатель Думы города заключает трудовой договор на определенный срок, установленный решением Думы города (срочный трудовой договор), в соответствии с законодательством.

С другими должностными лицами Контрольно-счетной палаты, назначаемыми Думой города, трудовые договоры председатель Контрольно-счетной палаты заключает на определенный срок, установленный решением Думы города (срочные трудовые договоры) в соответствии с законодательством, и с работниками аппарата Контрольно-счетной палаты - трудовые договоры на неопределенный срок.»;

5. Пункт 4 статьи 25 устава города изложить в следующей редакции:

«4. В случае временного отсутствия главы города (командировка, отпуск, болезнь и другое) его полномочия исполняет первый заместитель главы города. В таком случае первый заместитель главы города обладает всеми полномочиями главы города, за исключением права подписания решений Думы города о внесении изменений и дополнений в настоящий устав.

В случае временного отсутствия первого заместителя главы города (командировка, отпуск, болезнь и другое) полномочия главы города исполняет заместитель главы города на основании распоряжения администрации города. В указанных случаях заместитель главы города обладает всеми полномочиями главы города, за исключением подписания решений Думы города.».

6. Пункт 3 статьи 26 устава города изложить в следующей редакции:

«3. В случае досрочного прекращения полномочий главы города, его полномочия временно исполняет первый заместитель главы города. При отсутствии первого заместителя главы города, полномочия главы города временно исполняет заместитель главы города на основании распоряжения администрации города.».

7. Пункт 2 статьи 29 устава города изложить в следующей редакции:

«2) обеспечивает составление проекта местного бюджета (проекта местного бюджета и среднесрочного финансового плана), вносит его с необходимыми документами и материалами на утверждение Думы города, разрабатывает и утверждает методики распределения и порядки предоставления межбюджетных трансфертов, обеспечивает исполнение местного бюджета и составление бюджетной отчетности, представляет отчет об исполнении местного бюджета на утверждение Думы города;».

8. В пункте 3 статьи 37 устава города после слов «муниципальных служащих Думы города – постановлением» дополнить словом «председателя» и далее по тексту.

9. В статье 47 устава города:

1) в пункте 2.1 слова «в частях 2 и 3» заменить словами «в частях 2, 2.1, 3 и 3.1»;

2) в подпункте 3 пункта 1 слова «улучшении жилищных условий» заменить словами «жилых помещениях».

10. Пункт 4 статьи 49 устава города изложить в следующей редакции:

«4.Порядок и сроки составления проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период, а также перечень документов и материалов, обязательных для представления с проектом местного бюджета в Думу города, устанавливаются администрацией города с соблюдением требований, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ним муниципальными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения.».

11. В подпункте 4 пункта 3 статьи 50 устава города исключить слова «в том числе казенных,».

Файлы: