(Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре 15 октября 2010 г. № RU863030002010003)

ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУМА ГОРОДА МЕГИОНА

РЕШЕНИЕ

24.09.2010

№ 72


О внесении изменений и дополнений в устав города Мегиона

(Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре 15 октября 2010 г. № RU863030002010003)

В соответствии со статьями 44, 46 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

(с изменениями и дополнениями), статьёй 1 Федерального закона от 27.12.2009 №365–ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления», статьями 1, 3 Федерального закона от 05.04.2010 №40-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций», статьёй 19 Федерального закона от 08.05.2010 №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»( с изменениями), с целью приведения устава города Мегиона в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь статьями 18, 19, 42, 58 устава города Мегиона, Дума города Мегиона.

РЕШИЛА:

1.Внести изменения и дополнения в устав города Мегиона, принятый решением Думы города Мегиона от 28.06.2005 №30 (с изменениями и дополнениями) согласно приложению.

2.Главе города Мегиона направить настоящее решение не позднее 14 дней со дня принятия в Управление Министерства юстиции по Ханты-Мансийскому автономному округу–Югре для государственной регистрации.

3. Решение Думы города Мегиона о внесении изменений и дополнений в устав города Мегиона подлежит официальному опубликованию в течение 10 дней после государственной регистрации и вступает в силу после его официального опубликования, за исключением пунктов 2, 3, 4, 6, 10, 11 приложения к настоящему решению, вступающих в силу с 1 января 2011 года.

Глава города Мегиона М.С.Игитов

г.Мегион

27.09.2010 года

Приложение

к решению Думы

города Мегиона

от 24.09.2010 №72

Изменения и дополнения в устав города Мегиона,

принятый решением Думы города от 28.06.2005 №30

(с изменениями и дополнениями)

1. В подпункте 35 пункта 1 статьи 6 устава города:

1) после слов «малого» дополнить словами «и среднего»;

2) после слов «предпринимательства» дополнить словами «оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству».

2. В пункте 9 статьи 18 устава города слова «муниципальным учреждением» заменить словами «муниципальным казённым учреждением».

3. В подпункте 6 пункта 1 статьи 19 устава города слова «и учреждений, а также» заменить словами «а также».

4. В пункте 3 статьи 27 устава города слова «муниципальным учреждениям» заменить словами «муниципальным казённым учреждением».

5. Пункт 1 статьи 28 дополнить подпунктом 9 следующего содержания:

«9)оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности, а также деятельности в области содействия благотворительности и добровольчества.»

6. В пункте 2 статьи 30 устава города слова «финансирует муниципальные учреждения»» заменить словами «осуществляет финансовое обеспечение деятельности муниципальных казённых учреждений и финансовое обеспечение выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями»

7. В статье 33 устава:

1) пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5) вправе участвовать в организации и финансировании:

5.1) проведения оплачиваемых общественных работ;

5.2) временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые;

5.3) ярмарок вакансий и учебных рабочих мест;»

2) пункт 6 исключить.

8. Дополнить устав города Мегиона статьёй 34.3. следующего содержания:

«Статья 34.3. Полномочия администрации города по решению вопросов

поддержки социально ориентированных некоммерческих

организаций.

К полномочиям администрации города по решению вопросов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций относится создание условий для деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, в том числе:

1) разработка и реализация муниципальных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций с учётом местных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей;

2) анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, оценка эффективности мер, направленных на развитие социально ориентированных некоммерческих организаций на территории городского округа.»

9. Пункт 1 статьи 47 устава города Мегиона дополнить подпунктом 26 следующего содержания:

«26) имущество, предназначенное для оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям на территории городского округа.».

10. В статье 48 устава города

1) в пункте 6 слова «Администрация города создаёт муниципальные предприятия и учреждения» заменить словами «Администрация города муниципального образования осуществляет функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений.»

2) в пункте 9 слово «учреждений» заменить словами «казённых учреждений».

11. В пункте 3 статьи 50 устава города:

1) подпункт 1 изложить в следующей редакции: «доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности, за исключением имущества бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казённых;».

2) подпункт 2 изложить в следующей редакции: «доходы от продажи имущества (кроме акций и иных форм участия в капитале), находящегося в муниципальной собственности, за исключением имущества бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казённых;».

3) подпункт 3 изложить в следующей редакции: «доходы от платных услуг, оказываемых казёнными учреждениями;».

4) в подпункте 4 слова «муниципальных унитарных предприятий» заменить словами «муниципальных предприятий, в том числе казённых».

Файлы: