Утратило силу От 23.12.2011 №214

ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУМА ГОРОДА МЕГИОНА

РЕШЕНИЕ

27.09.2011

№ 186


О внесении изменений и дополнений в устав города Мегиона

В соответствии со статьями 44, 46 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), статьями 6, 16, 172 Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 07.02.2011 №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», статьёй 1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа–Югры от 28.12.2007 №201-оз «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», статьёй 1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа–Югры от 18.10.2010 №152-оз «О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа–Югры «О выборах депутатов представительного органа муниципального образования в Ханты-Мансийском автономном округе–Югре», руководствуясь статьями 18, 19, 42, 58 устава города Мегиона, Дума города Мегиона

РЕШИЛА:

1. Внести изменения и дополнения в устав города Мегиона, принятый решением Думы города Мегиона от 28.06.2005 №30 согласно приложению.

2. Администрации города Мегиона направить настоящее решение не позднее 14 дней со дня принятия в Управление Министерства юстиции по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре для государственной регистрации.

3. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования, кроме пунктов 3 и 4 приложения к настоящему решению, вступающих в силу с 01.10.2011.

Глава города Мегиона М.С.Игитов

г. Мегион

27.09.2011

Приложение

к решению Думы

города Мегиона

от 27.09.2011 №186

Изменения и дополнения в устав города Мегиона,

принятый решением Думы города от 28.06.2005 №30

(с изменениями и дополнениями)

1. Статью 2.1. устава города изложить в следующей редакции:

« Статья 2.1. Награды и почетные звания городского округа

1. За большой вклад в экономическое, социальное и духовное развитие городского округа лицам, имеющим выдающиеся заслуги перед городским округом, могут вручаться награды, присваиваться почётные звания городского округа.

2. Виды почётных званий городского округа, порядок их присвоения определяются решением Думы города.

3. Виды наград Думы города, порядок их вручения и присвоения определяются Думой города.

4. Виды наград администрации города, порядок их вручения и присвоения определяются администрацией города».

2. Пункт 1 статьи 8 устава города изложить в следующей редакции: «1. Муниципальные выборы проводятся в целях избрания депутатов Думы города по многомандатным избирательным округам по мажоритарной избирательной системе относительного большинства».

3. Пункт 10.1. статьи 18 устава города признать утратившим силу.

4. Дополнить статьёй 18.1. устав города, изложив её в следующей редакции:

«Статья 18.1. Контрольно-счётный орган муниципального образования

1.Контрольно-счётным органом муниципального образования является Контрольно-счётная палата городского округа город Мегион (далее - Контрольно-счётная палата).

2.Контрольно-счётная палата постоянно действующий орган внешнего муниципального финансового контроля, образуемый Думой города и осуществляющий следующие основные полномочия:

1) контроль за исполнением местного бюджета;

2) экспертиза проектов местного бюджета;

3) внешняя проверка годового отчета об исполнении местного бюджета;

4) организация и осуществление контроля за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования средств местного бюджета, а также средств, получаемых местным бюджетом из иных источников, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

5) контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, в том числе охраняемыми результатами интеллектуальной деятельности и средствами индивидуализации, принадлежащими муниципальному образованию;

6) оценка эффективности предоставления налоговых и иных льгот и преимуществ, бюджетных кредитов за счет средств местного бюджета, а также оценка законности предоставления муниципальных гарантий и поручительств или обеспечения исполнения обязательств другими способами по сделкам, совершаемым юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями за счет средств местного бюджета и имущества, находящегося в муниципальной собственности;

7) финансово-экономическая экспертиза проектов муниципальных правовых актов (включая обоснованность финансово-экономических обоснований) в части, касающейся расходных обязательств муниципального образования, а также муниципальных программ;

8) анализ бюджетного процесса в муниципальном образовании и подготовка предложений, направленных на его совершенствование;

9) подготовка информации о ходе исполнения местного бюджета, о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий и представление такой информации в представительный орган муниципального образования и главе муниципального образования;

10) участие в пределах полномочий в мероприятиях, направленных на противодействие коррупции;

11) иные полномочия в сфере внешнего муниципального финансового контроля, установленные федеральными законами, законами Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, уставом и нормативными правовыми актами Думы города.

3. Контрольно-счётная палата подотчётна Думе города Мегиона.

4. Структура, полномочия, состав и порядок деятельности Контрольно-счётной палаты устанавливаются решением Думы города в соответствии с действующим законодательством.

5. Контрольно-счётная палата не наделена правами юридического лица и является структурным подразделением Думы города.

6. Контрольно-счётная палата обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно.

7. Контрольно-счётная палата имеет свою печать и бланки со своим наименованием с изображением герба города Мегиона.

8. Руководит деятельностью Контрольно-счётной палаты и организует её работу председатель Контрольно-счётной палаты, назначаемый на должность решением Думы города.

9.Контрольно-счётная палата ежегодно подготавливает отчёты о своей деятельности, которые направляются на рассмотрение в Думу города.

10.Опубликование в средствах массовой информации или размещение в сети Интернет информации о деятельности Контрольно-счётной палаты осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, законами Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, нормативными правовыми актами Думы города и регламентом Контрольно-счётной палаты.

11.Финансовое обеспечение деятельности Контрольно-счётной палаты предусматривается за счёт средств местного бюджета в бюджете городского округа отдельной строкой в соответствии с классификацией расходов бюджетов Российской Федерации, в объёме позволяющем обеспечить возможность осуществления возложенных на неё полномочий.

12. Контроль за использованием Контрольно-счётной палатой бюджетных средств, муниципального имущества осуществляется на основании решений Думы города.

5. Пункт 1 статьи 22 устава города изложить в следующей редакции: «1. Депутат Думы города избирается на муниципальных выборах в соответствии с пунктом 1 статьи 8 настоящего устава.».

6. В статье 23.1. устава города:

1) Подпункт 8 пункта 1 – признать утратившим силу;

2) Подпункт 9 пункта 1 – признать утратившим силу.

7. Пункт 10 статьи 29 устава города изложить в следующей редакции:

«10) осуществляет муниципальные заимствования, выдачу муниципальных гарантий, управление муниципальным долгом в соответствии с Положением об управлении муниципальным долгом городского округа город Мегион, утвержденным решением Думы города, ведёт учет долговых обязательств в муниципальной долговой книге».

8. В пункте 3 статьи 53 устава города слова «Счётной палатой Думы города» заменить словами «Контрольно-счётной палатой.».

Файлы: