Утратило силу решением от 28.05.2010 № 40
ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУМА ГОРОДА МЕГИОНА

РЕШЕНИЕ

03.02.2010

№ 661


О внесении изменений в решение Думы города Мегиона от 26.10.2007 №367 (с изменениями)

Рассмотрев изменения в решение Думы города Мегиона от 26.10.2007 №367 «О Порядке назначения, перерасчёта и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Мегиона» (с изменениями от 27.02.2009 №553, 22.04.2009 №561), руководствуясь статьями 19, 38 устава города Мегиона, Дума города Мегиона

РЕШИЛА:

1. Внести в решение Думы города Мегиона от 26.10.2007 №367 «О Порядке назначения, перерасчёта и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Мегиона» (с изменениями от 27.02.2009 №553, 22.04.2009 №561) следующие изменения:

1.1. в приложении к решению Думы города Мегиона:

1) в абзаце 2 пункта 2.4 раздела 2 слова «главы города Мегиона» исключить;

2) в абзаце 1 пункта 3.1 раздела 3 слова «главы города» заменить словами
«председателя комиссии по назначению пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Мегиона»;

3) пункт 3.5 раздела 3 изложить в следующей редакции:

«3.5. Заявление о назначении пенсии за выслугу лет регистрируется в день его подачи (получения по почте) кадровой службой органа местного самоуправления, в котором муниципальный служащий замещал муниципальную должность либо должность муниципальной службы городского округа город Мегион перед увольнением.

При приёме заявления о назначении пенсии за выслугу лет муниципального служащего, имеющего право на эту пенсию, и при наличии всех необходимых документов для её назначения кадровая служба органа местного самоуправления, в котором муниципальный служащий замещал муниципальную должность либо должность муниципальной службы органа местного самоуправления перед увольнением:

1) проверяет правильность оформления заявления и соответствие изложенных в нём сведений документу, удостоверяющему личность, и иным представленным документам;

2) сличает подлинники документов с их копиями, удостоверяет их, фиксирует выявленные расхождения;

3) регистрирует заявление и выдает расписку-уведомление, в которой указываются дата приема заявления, перечень недостающих документов и сроки их представления;

4) истребует от муниципального служащего дополнительные документы, необходимые для назначения пенсии за выслугу лет;

5) оказывает содействие муниципальному служащему в получении недостающих документов для назначения пенсии за выслугу лет.

Кадровая служба соответствующего органа местного самоуправления при получении заявления муниципального служащего, имеющего право на пенсию за выслугу лет, организует оформление справки о размере его среднемесячного заработка, форма которой приведена в приложении 2, 9 к настоящему Порядку; оформляет справку о должностях, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет, форма которой приведена в приложении 3 к настоящему Порядку.

По заявлению муниципального служащего, имеющего право на пенсию за выслугу лет, руководителем органа местного самоуправления, в котором муниципальный служащий замещал муниципальную должность либо должность муниципальной службы органа местного самоуправления перед увольнением, оформляется представление о назначении пенсии за выслугу лет, форма которого приведена в приложении 4 к настоящему Порядку.

Соответствующий орган местного самоуправления в 14-дневный срок со дня поступления заявления муниципального служащего о назначении пенсии за выслугу лет и других документов рассматривает их, оформляет представление о назначении пенсии за выслугу лет и направляет полный пакет документов в Комиссию (далее -Комиссия).

К представлению о назначении пенсии за выслугу лет на рассмотрение Комиссии прилагаются:

1) заявление о назначении пенсии за выслугу лет;

2) заверенная копия трудовой книжки;

3) справка о периодах муниципальной службы;

4) справка о размере среднемесячного заработка за последние 12 полных месяцев;

5) справка органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о размере получаемой трудовой пенсии по старости (инвалидности);

6) заявление гражданина о перечислении пенсии за выслугу лет в кредитные учреждения г. Мегиона;

7) копия военного билета;

8) справка Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда по месту жительства о неполучении дополнительной пенсии;

9) другие документы, подтверждающие периоды, включаемые в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет.

Прилагаемые к заявлению копии документов (трудовой книжки, военного билета) заверяются в установленном порядке, справки о периодах муниципальной службы и размере среднемесячного заработка заверяются подписью руководителя органа местного самоуправления по последнему месту работы гражданина и печатью.

Приём документов для назначения пенсии за выслугу лет осуществляется Комиссией

При рассмотрении документов, представленных для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим, Комиссия в 14-дневный срок со дня регистрации документов в Комиссии:

1) осуществляет проверку правильности оформления представленных документов;

2) принимает меры по фактам представления документов, содержащих недостоверные сведения:

3) запрашивает в необходимых случаях от органов местного самоуправления и муниципальных служащих недостающие документы, подтверждающие стаж муниципальной службы (работы);

4) подготавливает проекты решения Комиссии по назначению пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и (или) должности муниципальной службы органа местного самоуправления (далее - Комиссия), о назначении либо отказе в пенсии за выслугу лет;

5) организует проведение Комиссии в сроки, установленные Положением о Комиссии;

В случае выявления нарушений при заполнении документов органа местного самоуправления или муниципальногослужащего Комиссия возвращает представленные документы на дооформление и принимает меры по фактам представления документов, содержащих недостоверные сведения.».

4) в пункте 3.8 раздела 3 после слов «кадровой службой» дополнить словами «администрации города Мегиона»;

5) пункт 3.9 раздела 3 после слов «кадровая служба» дополнить словами «администрации города Мегиона»;

6) в пункте 3.9 раздела 3 слово «главы» заменить словом «администрации»;

7) пункт 3.11 раздела 3 после слов «кадровой службе» дополнить словами «администрации города Мегиона»;

8) абзац 2 подпункта 1 пункта 4.5 раздела 4 после слов «должностной оклад;» дополнить словами «оклад за классный чин»;

9) абзац 1 пункта 6.2 раздела 6 после слов «на момент перерасчета» дополнить словами «в 14-дневный срок со дня регистрации заявления в кадровой службе администрации города Мегиона»;

10) пункт 6.3 раздела 6 после слов «с даты изменения размера трудовой пенсии» дополнить словами «в 14-дневный срок со дня регистрации в кадровой службе соответствующего органа местного самоуправления справки о размере получаемой пенсии, иных выплат из органов пенсионного обеспечения»;

11) раздел 6 дополнить пунктом 6.4. следующего содержания: «Решение об индексации пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы городского округа город Мегион, принимается распоряжением главы города Мегиона».

12) абзац 2 подпункт 7.1.1 пункта 7.1 раздела 7 после слов «кадровую службу» дополнить словами «администрации города Мегиона»;

13) подпункт 7.2.1 пункта 7.2 раздела 7 после слов «кадровую службу» дополнить словами «администрации города Мегиона»;

14) пункт 7.3 раздела 7 изложить в следующей редакции:

«7.3. Выплата пенсии за выслугу лет прекращается лицу, которому в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены пенсия за выслугу лет или ежемесячное пожизненное содержание либо установлено дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение.

В связи с назначением выплат, указанных в абзаце первом настоящего пункта, муниципальный служащий в 7-дневный срок сообщает об этом в кадровую службу администрации города Мегиона.

Выплата пенсии за выслугу лет прекращается со дня назначения выплат, указанных в абзаце первом настоящего пункта.».

15) подпункт 7.3.1 пункта 7.3 раздела 7 изложить в следующей редакции: 

«7.3.1.Выплата пенсии прекращается в случаях:

1) перехода с пенсии от Пенсионного фонда Российской Федерации на пенсию от других ведомств (Министерство обороны. Министерство внутренних дел и т.д.);

2) помещения пенсионера в дом-интернат (пансионат) для престарелых и инвалидов на полное государственное обеспечение;

3) лишение пенсионера свободы по приговору суда;

4) смерти получателя пенсии за выслугу лет.».

1.2. Приложение 1 к Порядку назначения, перерасчёта и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Мегиона, изложить согласно приложению 1 к настоящему решению.

1.3. Приложение 2 к Порядку назначения, перерасчёта и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Мегиона, изложить согласно приложению 2 к настоящему решению.

1.4. Дополнить Порядок назначения, перерасчёта и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Мегиона, приложением 9 согласно приложению 3 к настоящему решению.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 30 июня 2009 года.

Глава города Мегиона
М.С.Игитов


Файлы:
resh661_03022010.doc
pril1_resh661_03022010.doc
pril2_resh661_03022010.doc
pril3_resh661_03022010.doc