ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУМА ГОРОДА МЕГИОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

"30" декабря 2013 г. № 38
О Порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе в Думе города Мегиона сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

В соответствии с Федеральными законами от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2013 № 310 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Законом Ханты-Мансийского автономного округа–Югры от 25.09.2008 № 86-оз «О мерах по противодействию коррупции в Ханты-Мансийском автономном округе–Югре»:

1. Определить Порядок представления лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе в Думе города Мегиона сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

3. Контроль выполнения настоящего постановления возложить на руководителя аппарата Думы города Мегиона В.С.Заднепровскую.

Председатель Думы города Мегиона В.И.Бойко

Приложение

к постановлению

председателя Думы

города Мегиона от 30.12.2013 № 38

ПОРЯДОК

представления лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе в Думе города Мегиона сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру представления лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе в Думе города Мегиона, (далее по тексту - лица) сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка (далее – сведения о расходах).

2. Сведения о расходах представляются лицами не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, по форме справки согласно приложению к настоящему Порядку.

3. Лицами, представляются сведения о расходах по каждой сделке, предусмотренной пунктом 1 настоящего Порядка, совершенной за отчетный период с 1 января по 31 декабря, в подразделение государственного органа Ханты-Мансийского автономного округа–Югры, осуществляющее контроль за расходами в соответствии с законодательством Ханты-Мансийского автономного округа–Югры.

4. Направление сведений о расходах осуществляется в порядке, установленном постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа–Югры от 17.05.2010 №87 «Об Аппарате Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа–Югры» (c изменениями).

5. Сведения о расходах, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка и представленные в соответствии с ним, относятся к информации ограниченного доступа. Если федеральным законом такие сведения отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну, они подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне.

6. Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, представленные в соответствии с Федеральным законом от 03.12.2012 N 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», размещаются на официальном сайте представительного органа муниципального образования с соблюдением установленных законодательством Российской Федерации требований о защите персональных данных в течение 3 рабочих дней после поступления справок о расходах из подразделений государственного органа Ханты-Мансийского автономного округа–Югры, осуществляющего контроль за расходами.

7. Муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о расходах, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8.Справки о расходах приобщаются к личным делам лиц в течение 1 рабочего дня после их поступления из подразделений государственного органа Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, осуществляющего контроль за расходами.

9.В случае если указанные лица не представили сведения либо представили заведомо недостоверные или неполные сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке, предусмотренной пунктом 1 настоящего Порядка они подлежат ответственности в соответствии с законодательством.

Приложение

к Порядку представления лицами,

замещающими муниципальные

должности на постоянной основе в

Думе города Мегиона сведений о

своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

В_____________________________________________________________________

(указывается наименование государственного органа, осуществляющего контроль за расходами лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе в Ханты-Мансийском автономном округе–Югре)

Справка

о расходах лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе в Думе города Мегиона по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершена указанная сделка1

Я,________________________________________________________  ,

(Ф.И.О., дата рождения, должность лица, замещающего муниципальную должность на постоянной основе в Думе города Мегиона)

проживающий (ая) по адресу: _________________________________________________,

___________________________________________________________________________ сообщаю, что в отчетный период с 1 января 20г. по 31 декабря 20 г., ___________________________________________________________________________

(мной, моей супругой (супругом), несовершеннолетним ребенком2)

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

приобретены:


п/п

Предмет сделки3

Основание4

Сумма сделки5

Источник получения средств, за счет которых совершена сделка6

Сумма общего дохода лица, представившего справку, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки

1

2

4

5

6

1 – Справка подается, если сумма сделки превышает общий доход лица, замещающего муниципальную должность на постоянной основе в Думе города Мегиона и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, вместе со справками о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

2 - Если сделка совершена супругой (супругом) и (или) несовершеннолетним ребенком, указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, место жительства и (или) место регистрации соответственно супруги (супруга) и (или) несовершеннолетнего ребенка.

3 - Указываются сделки по приобретению:

- недвижимого имущества (земельного участка, жилого дома, квартиры, дачи, гаража, иного недвижимого имущества) с указанием адреса места нахождения и площади (кв.м) недвижимого имущества;

- транспортного средства (автомобиля легкового, автомобиля грузового, автоприцепа, мототранспортного средства, сельскохозяйственной техники, водного транспорта, воздушного транспорта) с указанием марки и года выпуска транспортного средства;

- ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) с указанием вида ценных бумаг (Акция, Облигация, Вексель, Чек, Банковский сертификат, Коносамент, Закладная, Инвестиционный пай), для акционерных обществ указывается номинальная стоимость и количество акций, полного наименования, вида и адреса эмитента.

4 - Указывается договор купли-продажи или иное предусмотренное законом основание приобретения права собственности. К справке прилагаются копии указанных документов.

5- Указываются все расходы, понесенные вследствие совершения сделки.

6 – Источником получения средств, за счет которых совершена сделка, может быть: доход по основному месту работы лица, представившего справку, и его супруги (супруга) (указываются фамилия, имя, отчество, место жительства и (или) место регистрации супруги (супруга); доход указанных лиц от иной разрешенной законом деятельности; доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях; накопления за предыдущие годы; наследство; дар; заем; ипотека; доход от продажи имущества; иные кредитные обязательства; другое.

Достоверность и полноту настоящих сведений подтверждаю.

дата 

(подпись лица, замещающего муниципальную должность на постоянной основе в Думе города Мегиона)

(Ф.И.О. и подпись лица, принявшего справку) 

Файлы: