ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУМА ГОРОДА МЕГИОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

"05" декабря 2018 г. № 30
О внесении изменений в постановление Думы города Мегиона от 18.03.2016 № 13 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Думе города Мегиона» (с изменениями)

В соответствии с Федеральным законом от 03.08.2018 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции» постановляю:

              1.Внести в приложение 1 к постановлению председателя Думы города Мегиона                  от 18.03.2016 № 13 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Думе города Мегиона» (с изменениями) следующие изменения:

                            1) Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Думе города Мегиона дополнить пунктом 16.1. следующего содержания:

              «16.1. Комиссия в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации, обязана рассмотреть письменное обращение гражданина о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ (оказание данной организаций услуг) на условиях гражданско-правового договора, если отдельные функции государственного, муниципального (административного) управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, а также проинформировать гражданина о принятом решении.».

         2) Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Думе города Мегиона дополнить пунктом 43.2. следующего содержания:

       «43.2. Взыскания, предусмотренные пунктами 28, 29, 31, 31.1., 31.2. и 32 настоящего положения применяются председателем Думы города Мегиона в порядке, установленном нормативно правовыми актами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и (или) муниципальными нормативными правовыми актами, на основании:

          доклада о результатах проверки, проведенной подразделением кадровой службы в Думе города Мегиона по профилактике коррупционных и иных правонарушений;

          рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию;

доклада лица ответственного за кадровое делопроизводство и профилактику коррупционных правонарушений о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения муниципального служащего только с его согласия и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения (за исключением применения взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия);

объяснения муниципального служащего;

иных материалов.».

        2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

         3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  В.С. Заднепровскую руководителя аппарата Думы города Мегиона.

 

 

 

Исполняющий обязанности

председателя Думы города Мегиона            В.И.Бойко

Файлы: