В Едином депутатском центре прошли народные обсуждения с семьями участников специальной военной операции
28.08.2024
Просмотров: 142
26 августа в Едином депутатском центре прошли народные обсуждения с семьями участников специальной военной операции по теме «Взаимодействие в социальной адаптации военнослужащих и членов их семей».
Помимо членов такой категории семей, участие приняли депутаты городской думы от фракции «Единая Россия».
Всесторонняя помощь участникам спецоперации, их близким и родным – одна из приоритетных задач государства. Но, зачастую, человек, который нуждается в психологической помощи, не знает куда можно обратиться.
Обсудили существующие вопросы, на часть из них даны ответы, остальные приняты в работу.
В целом, каждая ситуация понятна, требует проработки с профильными структурами. Кроме того, в ходе диалога озвучены инициативы, которые непременно следует осуществить. - сказал Анатолий Алтапов.
В связи с тем, что я являюсь активной участницей форумов, проводимых в автономном округе, общаюсь с разными людьми и представителя власти. Знаю потребности и наших жителей. Хочется отметить особую необходимость в направлении психологической разгрузки для семей и самих участников СВО в нашем городе, - прокомментировала Люция Нурмухаметова, руководитель АНО «Заря».
Безусловно, мы обязаны создать максимально комфортную среду для каждой семьи и участника спецоперации по прибытию в отпуск или возвращению домой. Существующий Фонд Защитники Отечества оказывает содействие в разрешении различных ситуаций. Депутатский корпус города также готов оказывать помощь, - резюмировал Игорь Шамиев.
По итогам встречи приняты отдельные инициативы.
Единая Россия | Югра: Мегион
Возврат к списку
|