Участницы женского движения и волонтеры медики навестили пожилых в больнице

Участницы Женского движения Единой России в Мегионе и волонтеры-медики накануне Дня семьи, любви и верности навестили пожилых людей, находящихся на лечении в гериатрическом отделении

Праздника и семейного тепла хочется всем, особенно тем, кто одинок или находится в больничной палате.

«Одного ухода и медицинского лечения для выздоровления, зачастую, мало. В пожилом возрасте хочется более тёплых отношений с окружающими людьми. А у нас тоже есть бабушки, дедушки, у кого-то они далеко или ушли из жизни, и наша забота не истрачена. Мы можем поделиться своим вниманием и добрым словом, тем более прекрасный повод – День семьи, любви и верности», - сказала старшая медицинская сестра профилактического отделения БУ Мегионская городская  больница, волонтер-медик Эльмира Альменева.

Идею создать праздничное настроение и подарить внимание пожилым поддержали и другие мегионцы – кто-то передал летние фрукты, мастер ногтевого сервиса  привела ручки милых дам в порядок, а парикмахеры сделали красивые стрижки и прически всем желающим пациентам.

«Навестили бабушек и дедушек, уделили им внимание, у кого-то были вопросы по мерам соц. поддержки, все рассказали. У них с первых минут появления гостей  появились улыбки, поднялось настроение, а это немаловажное для сохранения здоровья и долголетия», - уверена участница Женского движения Ольга Васильченко.

За чаепитием пациенты благодарили добровольцев за оказанное внимание и созданное настроение, а гости в свою очередь пообещали, что будут приезжать  регулярно.

11.07.2023  Просмотров: 140

Возврат к списку