В День памяти и скорби в Югре нарисуют «Огненные картины»

Депутатский корпус «Единой России», члены Партии вместе с «Волонтёрами Победы», молодогвардейцами, юнармейцами, неравнодушными жителями автономного округа проведут различные акции и мероприятия.

Второй год в Югре пройдёт международная акция «Огненные картины войны». В память о павших в годы Великой Отечественной войны из зажжённых свечей будут созданы инсталляции в Когалыме, Пыть-Яхе, Советском, Урае, Ханты-Мансийске. Помимо этого, во всех 22 муниципальных образованиях пройдёт традиционная акция «Свеча памяти». Также состоятся возложения и минуты молчания.

«В этом году исполняется 82 года с того дня, когда немецко-фашистские захватчики пересекли черту нашей Родины, вероломно напав на Советский Союз. Это одна из самых страшных страниц не только нашей, но и мировой истории. Поэтому мы не вправе забывать эти события, должны передавать память о них из поколения в поколение. День памяти и скорби ежегодно объединяет тысячи югорчан. И этот год не станет исключением, ведь мы помним!», – подчеркнул Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России», Председатель Думы Югры Борис Хохряков.


20.06.2023  Просмотров: 121

Возврат к списку