Дума города Мегиона
Представительный орган муниципального образования
Дума города Мегиона
Главная
Общие сведения
Отчеты Думы
Муниципальная служба
Информация о расходах на обеспечение деятельности Думы
Политика в сфере обработки персональных данных
Законодательная карта
Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов
Новости
Новости, события, тексты официальных выступлений и заявлений председателя и заместителя председателя Думы города Мегиона
Мероприятия Думы
Депутаты
Депутаты
Комиссии
Избирательные округа
Депутатские фракции
Документы
Нормативно-правовые документы
Муниципальные правовые акты
Награждения
Регламент Думы
Устав Мегиона
Отчеты о деятельности Думы
Информация о расходах на обеспечение деятельности Думы
Границы избирательных участков
Открытые данные
Обратная связь
Контакты
Обращения в Думу
График приема граждан
Новости, события, тексты официальных выступлений и заявлений председателя и заместителя председателя Думы города Мегиона
Общие сведения
Историческая справка
Председатель Думы
Заместитель председателя Думы
Состав Думы (Депутаты)
Аппарат Думы
Структура Думы
Нормативно-правовые документы
Полномочия, функции Думы
Положения о постоянных депутатских комиссиях
Порядок обжалования муниципальных правовых актов
Кадровое обеспечение
Порядок поступления на муниципальную службу
Сведения о вакансиях
Муниципальные правовые акты
Решения Думы
Проекты решений Думы
Постановления председателя Думы
Проекты постановлений председателя Думы
Постановления главы города
Проекты постановлений главы города
Награждения
Положение о порядке награждения наградами Думы
Согласие на обработку персональных данных
Мероприятия Думы
План работы
Депутатские фракции
Всероссийская политическая партия «Единая Россия»
Положение
Состав
Мероприятия
Обращения в Думу
Отправить письмо в Думу
Нормативная база по работе с обращениями
Информация о рассмотренных обращениях
Обобщенная информация
Образец формы обращения граждан
Отчеты Думы
График приема граждан
Муниципальная служба
Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов
Профилактика коррупционных и иных правонарушений
Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
Ответственные лица за профилактику коррупционных нарушений
Информация о расходах на обеспечение деятельности Думы
Политика в сфере обработки персональных данных
Правовое регулирование в сфере обработки персональных данных
Законодательная карта
Информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, размещаемая в сети Интернет
Открытые данные
Нормативная правовая база
Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов
Нормативно-правовое обеспечение проведения процедуры оценки регулирующего воздействия
Публичные консультации
Заключение об оценке регулирующего воздействия проектов решений Думы
yamap
Дума города Мегиона
Депутатские фракции
Фракция ВПП «Единая Россия»
Мероприятия
Актив Ханты-Мансийского регионального отделения Партии «Единая Россия» передал волонтерскому движению «Шьем для наших» ткань для пошива одежды югорчанам, выполняющим задачи СВО. На эти цели было собрано 100 тысяч рублей.
Неравнодушные жительницы Ханты-Мансийска объединились в сентябре 2022. Изначально на собственные средства они закупили материалы для толстовок, снудов и балаклав, а также пряжу для вязания носков. Часть вещей отправили с партией гуманитарной помощи в Луганск.
«Тех, кто шьет нас человек 20, где-то столько же мастериц, которые вяжут. Мы просто неравнодушные жители Югры. Среди нас есть и жены, и матери военнослужащих. Мы все самоучки. Есть несколько опытных мастериц, они в основном раскраивают ткань», – рассказала руководитель волонтёрского движения «Шьём для наших» в Ханты-Мансийске Екатерина Парсаева.
Позже югорчанки обратились за помощью к депутату, участнице «Женского движения Единой России» в окружной столице Юлии Трушковой с просьбой о привлечении спонсоров для приобретения тканей. Обращение было оперативно проработано. Кроме того, силами депутата Партии Айрата Чумарина волонтерскому объединению было выделено помещение в здании Речного вокзала и оказана помощь в оборудовании помещения мебелью: столами и шкафами, а также техникой.
Почти за полгода мастерицы сшили 765 наименований одежды. Ассортимент значительно увеличился. Теперь производят даже верхнюю одежду – маскировочные костюмы и плащ-палатки, из остатков ткани – трехпалые перчатки. Носки нескольких видов – для отдыха и высокие берцевые.
«Чтобы сшить из раскроенной ткани одну куртку нужно часов восемь работать за машинкой. При этом используем мы специальные армированные нитки, делаем по несколько швов для прочности. Это же по сути одежда, которую можно носить даже поверх защиты», – рассказала участница волонтёрского движения «Шьём для наших» в Ханты-Мансийске Марина Баитова.
По словам мастериц, ткани, которую им передал Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков от актива, хватит до конца февраля.
«Уверен, что одежда, изготовленная нашими рукодельницами, позволит военнослужащим чувствовать себя более комфортно в условиях зимы.
В эти дни по всему региону проходит партийная акция «Посылка из дома», посвященная Дню защитника Отечества. Во всех муниципалитетах проводится сбор продуктов длительного хранения, предметов личной гигиены, вещей. Отправка гуманитарного груза в зону СВО состоится в середине февраля. Вместе с этим грузом нашим военнослужащим отправятся и предметы одежды, которые изготовят ханты-мансийские волонтеры», –рассказал Борис Хохряков.
В свою очередь, участницы волонтерского движения подарили парламентарию «Мишку-братишку». Такие талисманы в преддверии Нового года они отправляли югорчанам, выполняющим задачи специальной операции.
23.01.2023
Просмотров: 326
Возврат к списку