31.05.2019
Председатель Думы города Мегиона  Елена Коротченко приняла участие в заседании Думы Югры
 30 мая 2019 года  в городе Ханты-Мансийске состоялось 29 заседание Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Одним из важнейших вопросов, которые рассматривали парламентарии Югры, касался  исполнения окружного бюджета за 2018 год.
«Мы выполнили все социальные обязательства, бюджет у нас социально ориентирован. В прошлом году более 68% бюджета пошло на образование, здравоохранение, физическую культуру и спорт, жилищно-коммунальное хозяйство и так далее. Поэтому я считаю, что бюджет в прошлом году был исполнен очень достойно», –  заявил Председатель Думы Югры Борис Хохряков.
Председатель Думы города Мегиона  Елена Коротченко, присутствующая на пленарном заседании, отметила положительные изменения, которые окружные депутаты внесли  в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».
«Принятыми сегодня поправками, окружные депутаты прописали механизм, который позволит людям, относящимся  к категории предпенсионного возраста,  то есть тем, кто должен был выйти на пенсию в текущем году, но в связи с увеличением пенсионного возраста ещё продолжает работать, получить соответствующую справку из Пенсионного фонда и на основании этого воспользоваться льготой», - отметила Елена Коротченко.