27.02.2018
Оперативная информация о 29 заседании Думы города Мегиона

На этот раз депутаты приняли решение по вопросам, касающимся исполнения прогнозного плана приватизации муниципального имущества в 2017 году, денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности, назначения на должность председателя Контрольно-счетной палаты городского округа и другие.
Отметим, что все вопросы были проработаны заранее на депутатских комиссиях, поэтому уточнений у народных избранников было не так много.
О внесении изменений в решение Думы «О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности, и лиц, замещающих должности муниципальной службы в части увеличения на 4% должностных окладов рассказала начальник отдела аналитической работы и прогнозирования администрации Нина Романова.
Она объяснила, что внесение изменений обусловлено приведением в соответствие решения с постановлениями правительства округа о нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц и муниципальных служащих и об увеличении фонда оплаты труда работников государственных учреждений.
Отметим, решение об увеличении должностных окладов принято на всех уровнях власти в соответствии с Указом Президента РФ и касается работников казенных, бюджетных и автономных учреждений.
Также на заседании местного парламента были внесены изменения в решения Думы о порядке награждения, осуществления внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета, образовании постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам и одобрена кандидатура на должность председателя Контрольно-счетной палаты. Им стала Наталья Михайловна Зырянова, ранее замещающая должность заместителя председателя.
Управление информационной политики