22.06.2017
В поселке Высокий в рамках партийного проекта «Детский спорт» состоялся турнир по стритболу

В соревнованиях летней спортивно-оздоровительной площадки «Спортландия» на призы местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие 30 мальчишек и девчонок. Стритбол, или как его еще называют «уличный баскетбол» состоялся на базе ДЮСШ «Вымпел».

«Как говорится, в воспитании нет каникул. Приобщение детей к физкультуре и активному отдыху – задача всех педагогов и родителей во все времена. Сейчас немного легче, потому как ребята тянутся к физическим нагрузкам, они хотят быть спортивными, сильными и здоровыми, им только нужно немного помочь», - считает Сергей Назарян директор ДЮСШ «Вымпел», депутат городской думы.

Преимущество подобных соревнований в рамках партийного проекта организаторы видят в том, что они дают больше шансов ребятам проявить себя чуть ярче, чем на открытых турнирах городского уровня.

Мальчишки и девчонки не только с пользой для здоровья в летний день на улице отлично провели время, но и по итогам соревнований получили дипломы и классные фирменные кепки и футболки.

Присоединиться к здоровому спортивному летнему отдыху могут все желающие ребята. 23 июня в 18.00 на территории ФОК «Геолог» состоится футбол среди двороовых команд 2000-2002 годов рождения.

Илона Денисова