13.12.2023
Реконструкция Комплексного центра социального обслуживания населения близится к завершению

«Партийный десант» посетил Комплексный центр социального обслуживания населения, здание которого реконструируется по госпрограмме Югры «Социальное и демографическое развитие» на 2021-2023 годы». В состав «Партийного десанта» вошли глава Мегиона и депутаты от фракции «Единая Россия», представители Команды Югры.

– Для города это социально важный объект. Сегодня мы находимся на финальной стадии реконструкции: в здании ведутся отделочные работы и устанавливается оборудование. Скоро обновленный Комплексный центр, который включен в Карту развития Югры, откроет свои двери для горожан, – сказал глава города Алексей Петриченко.

UWhKN1RSZPI.jpg

«Партийный десант» контролирует работы по реконструкции этого объекта, регулярно проверяет, как здесь идут работы. – Изменения по сравнению с прошлым посещением, конечно же, есть. Надеюсь, что специалисты управления социальной защиты населения уже совсем скоро начнут оказывать услуги жителям в новом современном здании. Сегодня мы осмотрели швейную мастерскую, бассейн, компьютерный зал. Радует, что все это скоро станет доступно горожанам, – прокомментировал заместитель председателя Думы города Мегиона, представитель Команды Югры, член фракции «Единая Россия» Александр Курушин.

rdXq_lkHF98.jpg

– Здесь мы бываем часто, в том числе, с «Партийным десантом». Объект преображается с каждым днём. Сегодня здесь тепло, практически все помещения приведены в порядок. Завершена работа на проблемных участках, новых для этого объекта. Это бассейн с чашами для взрослых и детей, а также актовый зал на сто мест. Теперь ждем решения Жилстройнадзора о сроках сдачи объекта и ввода его в эксплуатацию, – рассказала начальник Управления социальной защиты населения по городу Мегиону Татьяна Масленникова.

afQDnaXSFXk.jpg

Последний профилактический визит службы жилищного и строительного надзора был 6 декабря. Тогда были выявлены замечания, которые на сегодняшний день устранены. Следующая проверка надзорных служб запланирована на 14 декабря.

ИА «Мегионские новости»