08.09.2023
ПешкомПоГороду: Мегион готовится к выборам 10 сентября

Исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов проверил готовность избирательных участков города к предстоящим выборам губернатора Тюменской области, которые пройдут 10 сентября. Особое внимание было уделено обеспечению доступности избирательных участков для маломобильных граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Игорь Геннадьевич побывал на избирательных участках в КДК «Калейдоскоп» и МАУ «Дворец искусств». Здесь обеспечены условия для голосования лицам с ограниченными физическими возможностями, в том числе слабовидящим и слабослышащим горожанам, организована работа волонтеров. На пути следования к избирательным участкам в помещениях установлены тактильные плитки и таблички, входные группы отрегулированы под инвалидные коляски, проверена электронная система вызова.

g17hZguKVv4.jpg

- На избирательных участках специально к Единому дню голосования установили систему видеонаблюдения с широким углом обзора, с помощью которой будет осуществляться транслирование и запись голосования вплоть до подведения итогов выборов. В зону видеокамер попадают рабочие места членов избирательных комиссий, ящики для голосования, сейф-пакеты, зоны выдачи бюллетеней и итогового подсчета голосов, - рассказал директор МАУ «Дворец искусств» Владимир Мартынюк.

- На участках, которые мы посетили сегодня, обеспечен доступ для всех избирателей, соблюдены необходимые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. То есть прийти проголосовать будет возможность у всех горожан. Приглашаю мегионцев 10 сентября на свои избирательные участки: придите и проголосуйте за кандидата в губернаторы Тюменской области. От вашего голоса зависит будущее сотрудничество Югры, Ямала и Тюменской области, - сказал Андрей Олейник, депутат городской Думы от фракции «Единая Россия» - представитель «Команды Югры».

- Все избирательные участки в Мегионе и Высоком готовы к Единому дню голосования 10 сентября. В этот день югорчане примут участие в выборах губернатора Тюменской области. Хочу призвать всех жителей прийти в этот день и отдать свой голос за достойного кандидата. Тюменская область – это не только наш территориальный сосед, но и равноправный партнер в решении многих социально значимых вопросов. Реализация многих проектов предусмотрена программой «Сотрудничество», которая эффективно работает уже двадцать лет. Призываю всех, кто обладает правом голоса и гражданской позицией, прийти на выборы 10 сентября, - сказал исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов.

Управление общественных связей