17.08.2023
Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах под контролем «Команды Югры»

В среду состоялось рейдовое мероприятие с участием представителей «Команды Югры» из числа депутатов Думы города от фракции «Единая Россия», которое было организовано в целях проверки состояния пешеходных переходов вблизи организаций общего и дошкольного образования, к которым ранее возникали замечания со стороны контролирующих органов.

В состав делегации вошли представители органов местного самоуправления, общественной приемной партии «Единая Россия», родительской общественности, сотрудников Госавтоинспекции и образовательной организации.

В число объектов для посещения включили территорию с пешеходным переходом, прилегающую к начальному корпусу четвертой школы. Здесь устранено нарушение в части установки искусственной неровности на проезжей части. Ранее она находилась в непосредственной близости от автобусной остановки, не закрывая проезжую часть полностью. Некоторые водители объезжали препятствие стороной. Сейчас такой возможности нет.

Также участники выездного мероприятия побывали на улице Первомайской, где рядом с детсадом «Совенок» возле нерегулируемого пешеходного перехода установили дополнительные предупреждающие знаки с информацией для водителей.

Далее проконтролировали работу светофорного хозяйства на пешеходном переходе возле школы №1 по улице Свободы. Напомним, что в марте этого года здесь изменилась организация дорожного движения. Переход стал регулируемым. Светофор оснащен кнопкой, которую пешеходу нужно нажать, чтобы на светофоре загорелся разрешающий сигнал и появилась возможность беспрепятственно перейти через проезжую часть. Для автомобилистов на данном участке постоянно включен разрешающий сигнал светофора.

Дочь участницы рейда Оксаны Набиевой в этом году идет в первый класс в четвертую школу, поэтому для мамы было важно убедиться, что для ее ребенка обеспечены безопасные условия. Она осталась довольна увиденным на всех объектах, куда был организован выезд.

Комментируя итоги рабочей поездки депутат городской Думы от фракции «Единая Россия» - представитель «Команды Югры» Александр Ромащев отметил, что такие мероприятия проводятся в целях контроля за обеспечением безопасности граждан и защиту их интересов горожан. Для объективной оценки в участие вовлекаются представители от общественности. «Нам известно, что по объектам, которые мы посетили, были замечания, которые к настоящему времени устранены», - отметил народный избранник.

Управление общественных связей