Народная программа «Единой России» – Карта развития Югры – вектор в работе всех ветвей и органов власти. Команда Югры, взяв на себя обязательства, выполняет их. В материале – некоторые итоги работы за прошлую неделю.

В Мегионе завершается капитальный ремонт магистральных тепловых сетей по улице Кузьмина. Работы на участке протяженностью 550 метров ведутся одновременно с запуском городской теплоснабжающей системы.

В Федоровском Сургутского района уже на 95% реконструировали станцию водоочистки. После завершения работ качественную питьевую воду получат 19 тысяч человек. Напомним, модернизация сферы ЖКХ – одно из приоритетных направлений работы Команды Югры.

В Сургуте к 1 ноября завершат второй этап капремонта дороги на улице Привокзальной. Она станет в два раза шире. Кроме обновления дорожного покрытия, на участке обустроят тротуары, пешеходную и зеленые зоны.

В Лемпино Нефтеюганского района открыли молодежную кросс-площадку «ЧУМовое пространство». В новом пространстве будет собираться молодежь поселка, которой интересна блогерская сфера, журналистика и прикладное творчество.

В Советской районной больнице реконструировали отделения кардиологии и урологии. Выполнен еще один наказ жителей из программы «Единой России» – Карты развития Югры. Отделения с современным высокотехнологичным диагностическим оборудованием рассчитаны на 30 мест круглосуточного стационара по 15 коек в каждом.

В селе Леуши Кондинского района ремонтируют основную транспортную артерию. Готовность – уже 90 процентов. Трасса имеет особую важность для жителей села, так как проходит через все поселение.

В Лангепасе завершили первый этап реконструкции центральной площади. Ко второму приступят в следующем году. В этом году на площади заменили сценический комплекс, установили современные скамейки и урны. В следующем году преобразят не только площадь, но и участок улицы Ленина от пересечения с улицей Солнечной до пересечения с улицей Дружбы Народов. Здесь планируется создать пространство, разделенное на несколько тематических зон, с местами для развлечений и отдыха.


20.09.2023  Просмотров: 93

Возврат к списку